Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Расходные материалы для принтеров

Расходные материалы для принтеров

Любому, кто сколь либо серьезно увлекался фотографией, известно, что для получения качественных снимков таланта и хорошей камеры недостаточно. Даже самое красивое изображение теряет свое очарование, если оно отпечатано на плохой бумаге, с плохим качеством. Очевидный выход – пользоваться дорогой продукцией известных брендов. Однако за гарантию качества нередко приходится сильно переплачивать. Мы попросили фотографа рассказать нам о том, какими материалами пользуется он.

Я уже несколько лет увлекаюсь фотографией, поэтому вопрос о качестве печати цветных снимков является для меня одним из самых важных. Первые шаги я делал, используя качественную технику и фирменные расходные материалы, однако со временем мне пришлось искать альтернативную замену расходникам по той простой причине, что стоимость печати при использовании картриджей от НР была, к сожалению, слишком высокой. Иногда мне приходится делать портфолио или серии снимков на заказ, в том числе и для печатных изданий, поэтому на первом месте для меня всегда стояло качество.

Пообщавшись с профессионалами и просто знающими людьми на форумах, я почерпнул для себя много полезной информации о совместимых картриджах. От перезаправки картриджей я сразу отказался, поскольку сегодня нелегко найти компанию, которая бы выполнила это качественно, а делать это самостоятельно, как я выяснил, не стоит.

Нужно сказать, что сначала я опасался приобретать картриджи от другой компании, поскольку не был уверен в том, что это не отразится на печати и не приведет к поломке моего принтера, однако меня заверили, что вероятность поломки практически исключена, поскольку это всего лишь политика ведущих компаний-производителей, опасающихся конкуренции.

Мне посоветовали несколько марок совместимых картриджей, однако мне все-таки хотелось приобрести продукцию от известного производителя, от бренда, Поскольку бренд – это, как правило, уже 70% качества.

Мое внимание привлекла марка Handsome (отчасти, из-за названия, поскольку на русский оно переводится как «красивый»). Информация о продукции, предоставленная на сайте компании, внушала доверие. Высокое качество печати, низкая цена по сравнению с оригинальными картриджами – идеальное соотношение. Кроме того, я узнал, что производителем чернил для компании является фирма Sensient Technologies, которая производит чернила для картриджей более 20 лет и поставляет продукцию таким маркам как HP и Canon.

Я решил рискнуть. Приобрел картриджи на Митинском рынке (по словам участников форума, картриджи Handsome также можно найти на Савельевском рынке и Горбушке).

Хочу сказать, что картриджами от этой компании я пользуюсь вот уже более года, и ни разу не пожалел о своем решении. Яркие насыщенные цвета, отличная цветопередача, качество печати, сравнимое с НР, невысокая по сравнению с аналогами цена – все говорит в пользу этой марки. Кроме того, в картриджах Handsome чернил даже больше, чем у оригинального производителя, поэтому хватает их надолго.

Через несколько месяцев после того, как я приобрел первый картридж Handsome, я решил попробовать и бумагу для печати от этого же производителя. Многие отлично знают, что качество отпечатков на 90% зависит от качества бумаги. Отпечатки на бумаге Handsome оказались яркими и четкими. Что касается долговечности, здесь также нареканий нет.

Можно сказать, что Handsome в какой-то степени стал для меня решением многих проблем. Ее продукция полностью оправдывает себя и помогает добиться отличных результатов!

P.S. Чтобы получить более полное представление о расходных материалах для печати, я посетил выставку RechargEast Trade Show, которая проходила в Москве с 22 мая. Среди товаров была представлена и продукция полюбившейся мне марки Handsome. Сотрудники компании, присутствующие на выставке, сообщили мне много полезной информации и ответили на все мои вопросы.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное