Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Доборные элементы для сэндвич-панелей

Доборные элементы для сэндвич-панелей

Полнокомплектные здания всё чаще применяют вместо строений из бетона и кирпича, особенно когда необходимо быстро ввести в эксплуатацию новые торговые центры, спортивные сооружения, автосалоны, пункты питания и т.д. Сжатые сроки строительства, возможность расширения площадей путём достройки дополнительных секций, отсутствие необходимости внешней отделки и доступные цены делают быстровозводимые здания привлекательными как для государственных организаций, так и для частных предпринимателей.

Основными составляющими полнокомплектных зданий являются металлический или деревянный каркас и ограждающие конструкции, к которым относятся кровельные и стеновые панели . Однако при строительстве не менее важны дополнительные комплектующие – доборные элементы. Они применяются для оформления перегородок, парапетов, карнизов, оконных и дверных блоков, стыков и примыканий ограждающих конструкций, а также при устройстве любой, даже самой простой кровли.

К доборным элементам, использующимся для отделки фасадов, относятся наружные и внутренние углы, верхние, нижние и торцевые нащельники, нащельники для окон, парапетные отливы, переходные элементы. При устройстве кровли из сэндвич-панелей применяются коньки, ендовы, обрамления начала и верхней части кровли, ветровые и соединительные нащельники.

Доборные элементы служат для плотного соединения кровельных и стеновых панелей и дополнительной защиты от проникновения влаги. Кроме того, они закрывают все стыки и конструктивные узлы, придавая всей отделке завершённый вид. И для того, чтобы быстровозводимые здания из сэндвич-панелей были долговечными и не нуждались в регулярном обновлении фасадов, необходимо использовать качественные доборные элементы.

Для их изготовления применяются сталь толщиной 0,5-0,7 мм с полимерным покрытием или без него, а также алюцинк толщиной 0,5 мм. В качестве защитно-декоративного слоя используется лакокрасочное покрытие, обладающее высокой стойкостью к влажности и воздействию ультрафиолетовых лучей. Цвет доборных элементов может соответствовать цвету стеновых сэндвич-панелей или отличаться от него, что поможет создать эффектную «окантовку» и придать зданию более эффектный внешний вид. Выбор нужного оттенка производится по каталогу RAL.

При производстве быстровозводимых зданий на основе металлокаркаса с отделкой сэндвич-панелями важно учитывать, чтобы в комплект входили все необходимые элементы конструкции. Только в этом случае монтаж будет осуществляться в максимально сжатые сроки, без дополнительных временных и материальных затрат на покупку нужных комплектующих. Выполнить подобный расчёт могут только профессионалы, и их работа тоже требует оплаты. Именно поэтому при строительстве удобнее пользоваться готовыми комплектами сооружений из сэндвич-панелей, и сейчас всё больше производителей стремятся предоставить своим клиентам такую возможность.

Одним из них является ПК «Веста», которая уже почти 20 лет специализируется на производстве быстровозводимых зданий различного назначения. Помимо кровельных и стеновых сэндвич-панелей она выпускает все необходимые доборные элементы, а также широкую гамму противопожарных дверей и автоматических ворот. Собственные производственные мощности, штат профессиональных сотрудников и богатый опыт работы позволяют компании изготавливать изделия высокого качества, удовлетворяющие европейским стандартам и требованиям самых взыскательных клиентов. ПК «Веста» предлагает потребителям как стандартные решения, так и проекты, выполненные на заказ, с учётом особенностей эксплуатации будущего здания.

Статья предоставлена ПК "Веста" - быстровозводимые здания из сэндвич панелей





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное