Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Безопасность деревянных стеклопакетов

Безопасность деревянных стеклопакетов

 Бронированное стекло, так называемый Триплекс, многослойная композиция из стекол с прослойками из специальной прочной пленки.Это стало возможным с появлением деревянных рам со специальными защитными стеклопакетами. Проникнуть в дом через такое окно может оказаться так же сложно, как через металлическую дверь. Что же собой представляют такие стеклопакеты?

Один из самых привлекательных на сегодняшний день вариантов - бронированное стекло, так называемый "Триплекс". Это многослойная композиция из стекол с прослойками из специальной прочной пленки. Чем больше слоев, тем выше надежность. Такое стекло может треснуть, но не разобьется.

Стекло с защитной пленкой способно выдерживать сильнейшие удары, не разлетаясь на куски, предотвращая возможные порезы и сберегая от повреждений оборудование и мебель.

Стеклопакет из закаленного стекла. В процессе термической обработки (закалки) обычное листовое стекло обретает новые физические свойстваДругой вариант обезопасить свои окна из дерева - поставить стеклопакет из закаленного стекла. В процессе термической обработки (закалки) обычное листовое стекло обретает новые физические свойства.

Оно способно выдерживать быстрые перепады температур от -70С до 250С. При постепенном увеличении температуры стекло остается целым до 500 С. Благодаря этому свойству закаленное стекло нашло применение в противопожарном остеклении.

Кроме того, значительно повышается прочность стекла при воздействии на него внешних нагрузок. Так оно способно выдержать силовое воздействие в 4 раза сильней, чем воздействие, которое выдержит обычное стекло. Разбиваясь, такое стекло полностью распадается на мелкие осколки с неострыми краями, поэтому совершенно исключена возможность получить травму.

Слабое место закаленного стекла - его восприимчивость к угловым и краевым нагрузкам, поэтому особое внимание при изготовлении деревянных окон со стеклопакетами из него уделяется установке креплений.Слабое место закаленного стекла - его восприимчивость к угловым и краевым нагрузкам, поэтому особое внимание при изготовлении деревянных окон со стеклопакетами из него уделяется установке креплений. Еще один минус - невозможность обработки после закалки, то есть разрезать, просверлить такое стекло, подогнать под нужные размеры невозможно.

Сейчас изготавливаются противовзломные, пуленепробиваемые и противовзрывные конструкции окон. Все они проходят специальные испытания по противовзломным показателям и отвечают требованиям стандартных классов стойкости. Деревянные окна с безопасными стеклопакетами - это разумное средство вложения денег, ведь они обеспечат вам уверенность в собственной безопасности, создадут атмосферу спокойствия и уюта в вашем доме.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное