Pro-Domstroi.ru

Свет и простор

В России долгое время были не особо популярны архитектурные проекты с большим количеством стекла и света. Клиентов, которые хотели "как в Майами", убеждали, что солнца под Москвой мало, а холода и злоумышленников – много. И торжествовала суровая северная архитектура, воплощённая в красном кирпиче.

Но с ростом популярности стеклопакетов все постепенно убедились, что прозрачные стёкла – отнюдь не синоним холода, а кирпич – не единственная гарантия тепла в доме. Теперь адаптированные к российскому климату стеклопакеты используются не только в окнах, но и во входных дверях – в раздвижных портальных конструкциях, которые становятся всё более модными.

Дверные и балконные раздвижные конструкции – уже вполне привычные решения для дорогих квартир и домов не только в Москве и на Рублёвке, но и в Питере с его прохладным климатом. По оценкам экспертов, на сегодня в России наиболее популярны порталы, которые разрабатываются и производятся немецкой компанией SIEGENIA-AUBI.

Особенно хороши порталы в качестве выхода на террасу или в зимний сад. Они обеспечивают не только панорамный обзор и свет, но и просторный дверной проём.
Причём это относится и к внутренним помещениям: портальные раздвижные перегородки из стекла позволяют создавать пространство, более свободное и визуально, и в реальности. Хочется, чтобы обычная гостиная превращалась в просторный зал? Пожалуйста: можно отделить её от холла широкой портальной дверью!

Некоторые, не имея практического опыта "общения" с портальными конструкциями, опасаются, что они могут быть неудобными в использовании и менее надёжными, чем обычные двери на петлях. Просто из-за более сложного механизма и большего количества элементов. (Тем более, что многие двери SIEGENIA-AUBI не только сдвигаются в сторону, но ещё и "выставляются" параллельно проёму для проветривания, и откидываются, как оконная фрамуга…)

Однако бояться портальных конструкций не стоит. Надёжность и удобство раздвижных и раскладных дверей и окон зависят прежде всего от качества работы механизмов - фурнитуры. А современная фурнитура ведущих мировых производителей – таких, как SIEGENIA-AUBI, - свободно выдерживает многие десятки тысяч открываний-закрываний. То есть, многие годы службы.

Кроме того, механизмы SIEGENIA-AUBI рассчитаны на значительные нагрузки по весу створок: до 80 кг для раскладных ("гармошкой") конструкций, до 200 кг для параллельно-раздвижных и до 400 кг – для подъёмно-раздвижных окон и дверей! Они также обладают высокой антикоррозионной устойчивостью.


Поэтому современные портальные раздвижные двери ничуть не менее надёжны и долговечны, чем обычные распашные двери на петлях. Они обеспечивают плотный прижим створок и могут быть выполнены из любого профиля: пластикового, алюминиевого или деревянного.

Кстати, пороги раздвижных дверей практически не ограничивают свободу передвижения. Среди портальных конструкций SIEGENIA-AUBI есть и такие, которые предусматривают пороги высотой всего 1,9 см! (Размер этот не случаен: он соответствует европейским требованиям по беспрепятственному передвижению инвалидов, то есть позволяет спокойно и без усилий передвигаться на инвалидной коляске.)

А у некоторых раскладных "гармошек" порог и вовсе практически отсутствует, поскольку углублён в пол. При этом сохраняется хорошая теплоизоляция, что очень важно в нашем климате.

Что же касается удобства пользования, то оконные и дверные створки любой тяжести с фурнитурой SIEGENIA-AUBI легко открываются и закрываются одной рукой – в частности, благодаря встроенным доводчикам. А, если установить электромеханическую подъёмно-раздвижную систему, то окном или дверями можно управлять дистанционно - простым нажатием кнопки. По этому поводу можно было бы сказать "настолько легко, что откроет и ребёнок", но вот как раз этого многим родителям не хотелось бы… Поэтому среди возможностей фурнитуры SIEGENIA-AUBI есть и блокировка дверей и окон от детей, что обеспечивает безопасность пользования.

С точки зрения "внешней" безопасности беспокоиться тоже не о чем: вся портальная фурнитура SIEGENIA-AUBI уже в стандартном исполнении снабжена противовзломной защитой, которая по заказу может быть усилена.

Справка:
SIEGENIA-AUBI является ведущим европейским производителем оконной/дверной фурнитуры и систем проветривания, одним из крупнейших в мире. Компания основана в 1873 году. Вся продукция SIEGENIA-AUBI изготавливается в Германии.
SIEGENIA-AUBI работает в России с 1997 года, также являясь одним из лидеров на нашем рынке.

Узнать больше об оконно-дверных портальных конструкциях и о другой продукции SIEGENIA-AUBI можно на сайте российского представительства компании www.siegenia-aubi.ru





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное