Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Техническая информация о теплоизоляционных материалах производства компании L’Isolante K-Flex.

Техническая информация о теплоизоляционных материалах производства компании L’Isolante K-Flex.

Этой статьей мы продолжаем информировать потребителей и специалистов в области климатического оборудования о теплоизоляционных материалах производства компании L’Isolante K-Flex.

Разумеется, в рамках одной статьи сложно описать все типы предлагаемых материалов и их технические возможности, поэтому здесь мы ограничимся наиболее характерными особенностями предлагаемых изоляций и их общим описанием. Более подробные консультации Вы можете в любой момент получить у наших специалистов. Как уже сказано выше, компания L’Isolante K-Flex производит, а компания ИЗБА представляет теплоизоляционные материалы из вспененного каучука под общим названием K-Flex. Эти материалы, имея общую основу – вспененный каучук с закрытой пористой структурой, созданы для различных областей применения (хотя, зачастую они взаимозаменяемы) и имеют различный, соответствующий этим областям сортамент. Классификация предлагаемых материалов по областям применения представлена в таблице 1.


Таблица 1

Области применения теплоизоляционных материалов

 Марки материалов Теплопроводность Сопротивление проникновению влажности Диапазон рабочих температур
 ECO <0,038 >4000 -70<t<+150
 ST <0,036 >7000 -70<t<+116
 FRIGO <0,036 >7000 -70<t<+105
 EC <0,037 >3000 -40<t<+116
 DUCT <0,036 >7000 -45<t<+85
 COLOR+UV/A <0,038 >7000 -70<t<+116
 IC/IN CLAD <0,035 >7000 -70<t<+116
 ЭНЕРГОФЛЕКС <0,040 - до +100

 Марки материалов Системы отопления Холод. установки Акустика Вентиляция Кондицион. Санитар. системы Спец. объекты
 ECO              
 ST              
 Frigo              
 EC              
 DUCT              
 IC/IN CLAD              
 K-FONIK              
 ЭНЕРГОФЛЕКС              

Материал поставляется в виде трубок диаметром до 160 мм. или пластин. Толщина материала до 50 мм, бывает с металлическим или цветным покрытием.

K-Flex ЕС. Наиболее распространенный теплоизоляционный материал производства L’Isolante K-Flex в России. Его популярность обеспечивается в первую очередь конкурентоспособной ценой при сохранении высокого качества продукции. Применяется для установки на трубопроводы (выпускается только в виде трубок) с температурами от –40ºС до +116ºС. Таким образом этот материал позволяет удовлетворять требованиям практически любых объектов строительного комплекса – отопление, вентиляция, кондиционирование, санитарные системы.

K-Flex ST. Самый популярный на Западе теплоизоляционный материал, имеющий наиболее широкий ассортимент продукции. Производится в виде трубок, в том числе самоклеящихся, пластин, в том числе самоклеящихся, а также с покрытием из алюминиевой фольги. Может применяться для различных областей строительства и промышленности – от криогенной техники (-196ºС) до отопления (+116ºС).

Уникальными являются специально разработанные марки K-Flex ST: K-Flex Duct и K-Flex Frigo. Компания L’Isolante K-Flex первой среди производителей каучуковых изоляционных материалов разработала эти марки специально для применения на воздуховодах (DUCT) и системах кондиционирования и холодильной техники (Frigo).

K-Flex ECO – Теплоизоляционный материал зеленого цвета (что подчеркивает его экологическую чистоту). Применяется для установки на коммуникациях и оборудовании, где температура носителя превышает стандартные для K-Flex температурные пределы (+1160С). Материал используется, в частности для носителей перегретого пара и выдерживает стабильно температуру +150ºС. Допускается применение при кратковременных пиках температуры до +175ºС. Кроме того, в состав K-Flex ЕСО не входят химические элементы галогенового ряда таблицы Менделеева, что обеспечивает его высокую экологичность и снижает уровень дымообразования в случае попадания материала в огонь.

К уникальным разработкам компании можно отнести такие материалы (а точнее системы) как IC-Clad и Color.

IC-Clad представляет собой систему, состоящую из основы - K-Flex любой марки (в основном ECO и ST) с нанесенным на поверхность покрытием в виде стеклоткани и алюминиевой фольги. Система имеет высокую степень защиты от действия ультрафиолета и химикатов (предназначена для применения в нефтехимической промышленности) и высокую механическую прочность, что особенно важно в случае установки изолируемых коммуникаций в ограниченных пространствах.

Color – имеет три модификации: Color, UV и Color/UV. Первая представляет собой основу – материал K-Flex с нанесенным на поверхность слоем краски, образующим защитную пленку. Имеется 5 стандартных цветов, однако по заказу компания может производить материалы любого цвета. Такие материалы пользуются популярностью у компаний, занимающихся дизайном помещений. Второй материал – UV является совместной разработкой ведущих мировых производителей – компании L’Isolante K-Flex и компании BASF. Компания BASF производит покрытие, применяемое немецкими производителями автомобилей для защиты кузовов от ультрафиолета. Эта технология была применена при производстве теплоизоляции, и получился материал, который обладает высокими изоляционными свойствами K-Flex и стоек к воздействию погодных условий. При этом оба производителя дают более чем 10-летнюю гарантию службы данного материала. Третий материал – Color/UV является симбиозом первых двух.

Кроме того, компания L’Isolante K-Flex производит аксессуары для теплоизоляции. Это в первую очередь клей, при применении которого обеспечивается полная непроницаемость склеенных швов (эффект холодной сварки), различные изоляционные ленты (каучуковые, алюминиевые, пластиковые), кожуха для фиксации волокнистых изоляционных материалов, подвесы для труб.

Компании ИЗБА и L’Isolante K-Flex весьма ответственно подходят к требованиям тех стран, где предлагаются изоляционные материалы. В частности, все предлагаемые изделия проходят полную сертификацию, включая добровольные испытания, впрямую не требуемые законодательством. Все материалы K-Flex соответствуют группе горючести Г1 по ГОСТ 30244-94, имеют сертификат соответствия и Техническое свидетельство Госстроя России о пригодности продукции на применение на территории Российской Федерации, а также гигиенические заключения.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное