Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Бетоносмесители с самозагрузкой

Бетоносмесители с самозагрузкой

Бетоносмесители с самозагрузкой - уникальные для российского рынка машины, повсеместно используемые сегодня уже в более чем 140 странах мира при изготовлении бетона.

Бетоносмесители с самозагрузкой отличаются от обычных бетономешалок тем, что не требуют приложения физических усилий для загрузки сырья в барабан, транспортировки и выгрузки бетона. Функция загрузки материала, транспортировки и выгрузки продукта по радиусу в 360 градусов заложена в самом бетоносмесителе.

Бетоносмесители с самозагрузкой сами загружают сырьё в бетоносмесительный барабан под контролем электронной системы дозирования для выпуска бетона различных марок. Шарнирный механический ковш бетоносмесителя, управляемый оператором из кабины управления, сам забирает сырьё в себя и через загрузочный бункер сам ссыпает материал в бетоносмесительный барабан. Лезвие, установленное внутри лопаты ковша, позволяет растаривать мешки с цементом без потери сырья. Никаких физических усилий человека для загрузки материала в бетоносмесительный барабан не требуется.

Бетоносмеситель с самозагрузкой Бетоносмеситель с самозагрузкой

Все операции в бетоносмесителях с самозагрузкой производятся компьютером, который не только регулирует загрузку сырья, но и осуществляет нужное для производства конкретной марки бетона соотношение смешивающихся компонентов и их дозирование при поступлении в бетоносмесительный барабан, что гарантирует 100% чистоту выбранной марки изготовляемого продукта.

Попав в барабан, сырье смешивается с водой, автоматически накачиваемой из двух спаренных баков. Качество смешивания гарантируется двойным винтом с шагом 4 мм типа <т>. Частота вращения и производительность регулируются из кабины управления оператора, задающего программу для компьютера.

Бетоносмеситель с самозагрузкой Бетоносмеситель с самозагрузкой

Бетоносмесители с самозагрузкой транспортируют бетон на основе полноприводной гидростатической трансмиссии Hyromatik-Rexroth 4x4x4, что обеспечивает подъём машины на склоны до 30 градусов даже с полной загрузкой. Выгрузка готового бетона осуществляется по всем 4 сторонам на 360 градусов и на высоту свыше 2 метров.

Конструкция бетоносмесителей с самозагрузкой объединяет в себе весь технологический процесс изготовления бетона большим бетонозаводом, оставаясь при этом самой компактной в мире машиной, изготавливающей более 100 м3 бетона в смену.

Бетоносмесители с самозагрузкой идеально подходят как для малоэтажного, коттеджного строительства, так и для строительства крупных объектов в самых сложных условиях, там, где громоздкий бетонозавод не справится с задачей рационализации производства и минимизации затрат.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное