Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Инновационные акустические панели LETO

Инновационные акустические панели LETO

Создание хорошей акустики — важный вопрос при отделке помещений любого типа. А уж если необходимо обустройство концертных залов, учебных аудиторий, комнат прослушивания, спортивных залов, применение акустических панелей становится просто необходимым для обеспечения правильной акустической обстановки.

Если раньше с этой целью использовались специальные изделия, обладающие отличными звукоотражающими или шумопонижающими свойствами, но не отличающиеся привлекательным внешним видом, то сейчас ассортимент отделочных материалов значительно расширился. Для оформления помещений различного назначения стали активно применяться акустические панели с покрытием ламинатом, эмалью и даже натуральным шпоном.

Изготовленные из МДФ, они обладают целым рядом достоинств, среди которых прочность, стойкость к механическим повреждениям, способность сохранять геометрические размеры даже по прошествии длительного времени. В отличие от изделий из натуральной древесины, они не коробятся под воздействием влаги и не требуют регулярной обработки поверхности. Благодаря разнообразию внешней отделки, стеновые панели МДФ используются при организации эффектных оригинальных интерьеров в помещениях любых конфигураций и размеров.

Эстетическая привлекательность — важное условие при создании отделочных материалов. Именно оно привело специалистов компании LETO к решению о разработке и выпуске новых коллекций акустических панелей МДФ. В результате совместной работы дизайнеров и конструкторов были представлены две линейки отделочных материалов для оформления стен - FORO ACOUSTIC и NASTRO ACOUSTIC.

Коллекция FORO ACOUSTIC включает в себя инновационные акустические панели с различными видами перфорации. В этой серии выпускаются изделия с тремя вариантами акустических отверстий — от мелких до довольно крупных, диаметром 8 мм. Разнообразие внешнего вида достигается благодаря декоративному слою из ПВХ-плёнки, шпона ценных пород древесины или высококачественной эмали. Богатство выбора отделки и возможность сочетания различных цветов и оттенков позволяет разработать эксклюзивный дизайн интерьера, а доступные цены на панели МДФ от LETO — легко и быстро воплотить его в жизнь.

Изделия коллекции NASTRO ACOUSTIC представлены 14-ю моделями с несколькими видами перфорации и внешним слоем в виде полос различной ширины. В качестве покрытия применяются ламинатная плёнка и шпон. Так же, как в серии FORO ACOUSTIC, возможна окраска эмалями любого цвета на выбор заказчика. Многочисленные модели коллекции NASTRO ACOUSTIC великолепно сочетаются друг с другом, а чередование узких и широких полос позволяет получить оригинальную отделку стен. Эксклюзивность оформления достигается и при использовании панелей двух или более оттенков. Таким образом помещение можно визуально разделить на несколько зон, подчёркнуть особенности планировки, зрительно увеличить высоту потолков или наоборот получить эффект небольшой уютной комнаты.

Крепление листовых панелей к стенам осуществляется с помощью деревянной обрешётки, а для стыковки изделий друг с другом предусмотрена система «паз-гребень». Продуманная конструкция позволяет выполнить монтаж в сжатые сроки с применением обычных инструментов, без особых профессиональных навыков.

Помимо привлекательного внешнего вида стеновые панели МДФ отличаются долговечностью, практичностью, экологичностью. Немаловажным преимуществом таких стеновых материалов является и их влагостойкость. Это позволяет проводить влажную уборку стен, что особенно актуально для помещений общественного назначения – учебных аудиторий и лекториев, кинотеатров, концертных залов, вестибюлей и холлов гостиниц и т.п. Но основным назначением перфорированных панелей МДФ является создание комфортной акустической обстановки, и продукция компании LETO отлично подходит для решения этой задачи.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное