Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Виды и характеристики кафельной плитки

Виды и характеристики кафельной плитки

Многообразие декоративных элементов керамической плитки

Ну что еще можно сказать про керамическую плитку? Вроде бы мы все про нее знаем. Уже много-много лет лежит она ровными рядами на полах и на стенах наших кухонь и ванных… Да что говорить, керамическая плитка – материал популярный. Итальянцы, например, экспортируют 400 миллионов квадратных метров плитки в год! Подсчитано: из такого количества можно построить вокруг земного шара целую автостраду.

В последние десятилетия ХХ века керамическая плитка переживает настоящий бум. Возьмем хотя бы наше отечество. Всего 20 лет назад во всем СССР производили лишь 13,5 млн. кв. метров облицовочной плитки в год. А в 1999 году только в одной России было продано 160 млн. кв. метров плитки. В то же время благодаря сегодняшнему керамическому цунами мы в полной мере испытали пресловутые «муки выбора». Правда, в комплексе с другой нашей пресловутой проблемой – «где взять денег».

От разнообразия предложений голова идет кругом. Вот лишь некоторые страны, чья продукция представлена на нашем рынке: Италия, Испания, Германия, Франция, Турция, Англия, Чехия, Словакия, Бразилия, Югославия, Польша, Беларусь, Литва... Одни только названия фабрик чего стоят! «Марацци», «Вивес», «Каза Долче Каза», «Апаричи», «Виллерой и Бох», «Штойлер», «Атлас Конкорд», «Порцеланоза», «Импронта Италгранити», «Розенталь», «Перонда». Не говоря уже о «Майсене» или «Версаче»! А уж менее известных вообще не перечесть.

Отделка ванной комнаты плиткой из коллекции Empire фирмы МегаСерам





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное