Pro-Domstroi.ru

Слёзы дымоходов.

Исследование работы дымоходов при использовании современных отопительных приборов (особенно с повышенным К.П.Д.) показали, что строительство согласно СНиПа действующего еще при царе Горохе сводит на нет доблестный труд строителей. Ответственность за ошибки, заложенные в проекте дымохода, вновь строящегося дома полностью лежат, на организации воплощающей мысль в реальность.

Новое современное отопительное оборудование жилых домов, правильно установленное, экономит денежки не только хозяина, но и соседей по стране. При строительстве дымохода кроме технических условий учитываются природные особенности месторасположения строительства, а также то, что новое поколение отопительных котлов обеспечивает неоспоримо высокое К.П.Д. 75-90% и более, за счёт понижения температуры выхода продуктов сгорания. Низкая тем-ра газов на выходе из котла (меньше 160?C) приводит к образованию конденсата в дымоходе, что чревато разрушением последнего, если не принять меры для его гидроизоляции (при сгорании 1м? газа образуется до 1,7 литра воды).

Кирпичная или асбестоцементная труба, впитывает в себя влагу, и не выдерживает долго в таких условиях, а так же не может быстро нагреваться, что приводит к образованию конденсата дымовых газов на ее стенках. В таком случае пар конденсируется и создает агрессивно кислый конденсат, который в быстром темпе разрушает старый дымоход, который может просто упасть на соседский «Мерседес».

Учитывая все факторы условий можно выбрать решение, при котором головная боль за дымоход не будет посещать десятки лет. Отслеживая новые веяния прогресса, второй десяток лет мы можем дать дельный совет при выборе проекта дымохода максимально соответствующего новому дому и его отопительному оборудованию. Надеясь на авось, при строительстве, рекомендуем застраховать своё здоровье в пяти-шести Страховых Компаниях, так как расходы при гарантированном несчастном случае не стоит взваливать на родственников.

Предлагают дымоходы, в виде вставок только из нержавеющей стали марки 00Х17Н14М2 в существующие кирпичные шахты. Информационная поддержка новых проектов входит в перечень услуг оказываемых фирмой, а также полный комплекс специализированных услуг. Комплектация модулей производится продукцией как отечественного, так и импортного производства.

Нового в том нет, что лучше строить правильно изначально, потом обойдётся дешевле. Уникальность новых дымоходов заключена не в их изготовлении, а в их сборке. При навыках работы с детским конструктором не составит труда сборка дымохода. Трубы из нашей стали легче кирпичных и технологичней при установке, устойчивы к коррозии и долговечны. Большое преимущество перед «старыми» - гладкая зеркальная поверхность стенок, которая обеспечивает минимум трения отходящих газов о стенки дымохода. Специальные сборники собирают конденсат и выводят его из системы дымоотводов. От выбранного проекта устанавливают двустенную или одностенную трубу. Одностенные предназначены для установки внутри помещения, а двустенные трубы, предусматривающие ещё и слой теплоизоляции, рекомендованы для наружной установки. Наружные дымоходы устанавливаются для экономии места внутри дома или в случае, когда невозможно поставить внутренний дымоход. Для внешней установки труб требуется дополнительный крепёж. Одностенные и двустенные трубы можно комбинировать. Они быстро и просто вставляются в уже построенные шахты и дымоходы, позволяя решить проблему усовершенствования старого кирпичного дымохода и приспособления его к новым современным топочным устройствам, работающим на разных видах топлива (жидком, твёрдом или газе).

Преимущества нержавеющих дымоходных систем по сравнению с традиционными дымоходами


Возможность использования для котлов и каминов Устойчивость к коррозии Отличная тяга Огнеупорность

Лёгкая и быстрая сборка Небольшие габариты Лёгкость очистки Дешевле в эксплуатации





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное