Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Оформление портала камина из искусственных материалов

Оформление портала камина из искусственных материалов

Что значит для человека камин?! Многое. Для кого-то – это философия, для кого-то – эстетика и стиль жизни. Ясно одно, что камин – это не просто предмет интерьера, а явление, образ жизни. Для компании камины Fireplace камин – это не просто получение дохода от продажи продукта, а совершенствование человеческого мировоззрения посредством повышения эстетических качеств выпускаемой продукции, совершенствования образа камина.

Первичными материалами для изготовления составляющих элементов камина издревле считался камень, глина, песок и другие натуральные материалы. В век новых технологий этот список можно продолжать бесконечно.

В настоящее время используются достойные заменители природных материалов. Таковым считается, например, литьевой мрамор, который отличается особенными качествами: эстетичен, легко подвергается обработке. Кроме того, из него можно изготовить и другие предметы интерьера, в частности: столики, столешница, полки и т.д.

Литьевой мрамор или полимербетон еще называют "искусственный камень" из-за его прочности и внешнему сходству. Однако, это органический полимер, который применяется в производстве мебели и как строительный материал.

Литьевой мрамор можно использовать не только как материал для облицовки камина, но и в других целях: производства сантехники, архитектурных элементов, используют для дизайна интерьера в качестве вспомогательного элемента. Технология получения полимербетона сложна, но перспективна.

Литьевой мрамор покрывается качественным защитным покрытием, которое обеспечивает холодо- и жаростойкость, изделия из литьевого мрамора мобильны для любых температур.

Ваш выбор каминного портала из искусственного мрамора может быть определен рядом условий:

Во-первых, из экономических соображений. Каминный портал из искусственного материала стоит на порядок дешевле натурального.

Во-вторых, наполняемость литьевого мрамора натуральными компонентами выше 80%, а следовательно, отвечает всем требованиям экологической безопасности.

В-третьих, за счет содержания в своей основе смол повышает антибактериальный эффект.

Поэтому ваш выбор можно смело остановить именно на каминном портале из литьевого мрамора. Можно утверждать, что каминные порталы, изготовленные из данного материала, способны удивить вас своей долговечностью, прочностью, неповторимым дизайном, смелостью форм и разнообразием декора.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное