Pro-Domstroi.ru

Защитные укрытия.

Защитные укрытия

Самой серьезной проблемой для любого бассейна является потеря тепла, которая происходит различными путями. Наибольшее количество тепла теряется по причине испарения. Бассейн без покрытия размером 5 х 12 м может потерять за неделю около 810 л воды. Укрытия для бассейнов помогают свести испарение к минимуму. В итоге поддержание тепла и высокой температуры воды в бассейне помогает продлить сезон купания и снизить затраты подогрев воды в бассейне примерно на 50-60%.

Укрытия также обеспечивают экономию химических веществ, применяемых для очистки бассейна. В жаркий летний день 4.5 литров хлора испаряются за два часа. В накрытом бассейне этого объема хватает на несколько недель.

Укрытия для бассейнов помогают не только сохранять драгоценное тепло, они также предотвращают попадание в бассейн листьев, грязи, насекомых и другого мусора, а также образование водорослей под действием солнечного света. В итоге на очистку воды в бассейне тратится гораздо меньше времени, а расходы на системы фильтрации заметно сокращаются.

Лучше всего с решением задач по теплопотерям и внешнего загрязнения справляются пластиковые павильоны и жалюзийные укрытия.

Павильоны для бассейнов представляют собой легкие сборные конструкции, монтаж которых осуществляется непосредственно над поверхностью самого бассейна.

Закрытый мобильным павильоном бассейн обеспечивается экологически чистым источником нагрева воды в зависимости от интенсивности солнечного излучения днем, а ночью павильон для бассейна сохранит температуру нагретой за день воды. Уже с первыми весенними лучами, а также с наступающей осенью, когда количество солнечного света убывает, выразительно появляется этот эффект, так что продолжительность активного купального сезона повышается минимум с апреля по октябрь.

В основе всех моделей – дуга, как форма элемента, обеспечивающего повышенные прочностные и нагрузочные характеристики мобильных павильона для бассейна.

Основной деталью любого павильона является металлический корпус, который обеспечивает необходимую устойчивость и надежность всему сооружению в целом. В большинстве случаев, для этих целей используется алюминий. Это обусловлено тем, что данный металл не подвержен коррозии, что позволяет долгое время сохранять хороший внешний вид, не смотря на температуру и влажность. Так же, имеет значение вес металла. Алюминий относительно легкий материал, что дает возможность выполнять каркасы разнообразного дизайна и, практически, любых размеров, это не отражается на их прочности и надежности.

Павильон для бассейна представляет собой несущую конструкцию из округленных алюминиевых профилей и вставленных в эту конструкцию поликарбонатных панелей со стандартной толщиной 4 или 10 мм, которые за счет холодной обработки изгибаются в соответствии с формой несущего профиля.

Раздвижная конструкция павильона для бассейна представляет собой комплекс отдельных сегментов, подвижных в обоих направлениях, которые можно телескопически собрать один в другой или «растянуть» над бассейном.

Торцевые стены в стандартном исполнении обычно конструктивно делаются съемными.

Двери (распашные или раздвижные) устанавливаются в удобном для заказчика месте на торцевых или боковых поверхностях павильона.

Практически, павильоны для бассейнов позволяют активно использовать бассейны круглый год.

Возведение павильона над бассейном так же обеспечивает его безопасность, особенно для маленьких детей и домашних животных, и, кроме того, павильон для бассейна, служит препятствием для незваных гостей.

Автоматические жалюзийные укрытия по способу размещения подразделяются на укрытия надводного и подводного базирования монтируются на борту бассейна, их установка менее трудоемкая и стоимость подобного укрытия ниже, чем у укрытий подводного базирования. Такие укрытия устанавливаются на готовую чашу бассейна, и приводятся в действие с помощью устроенного на стене помещения пульта управления или с помощью пульта Д.У.

Укрытие подводного базирования устраивают при выполнении строительных работ по сооружению бассейна.

При установке укрытия подобным образом следует учитывать возможность устройства специальной ниши для размещения наматывающего вала и жалюзи.

Использование подводных жалюзи позволяет, не нарушая общего дизайна интерьера бассейна, разместить энергосберегающее укрытие, позволяющее решить все проблемы, указанные выше. Плавающие жалюзийные покрытия особенно желательны при эксплуатации бассейна в зимнее время, жалюзийные покрытия полностью окупают свою себестоимость в течение 5-6 лет эксплуатации. Укрытие изготавливается индивидуально на основании линейных размеров бассейна.

Покрытия для бассейнов в надводном варианте

Используют надводный вид покрытия, в первую очередь, в том случае, когда другие решения не приемлемы, когда бассейн уже построен и функционирует в полную силу. Дополнительным и привлекательным аргументом в пользу автоматических жалюзийных покрытий в надводном исполнении является их приемлемая цена, прочная и надежная конструкция, высокая техническая надежность и простая схема монтажа.

Управление жалюзийным укрытием осуществляется механическо-электрическим наматывающим устройством, работающим с безопасным напряжением.

Покрытия для бассейнов в подводном варианте

Это вид подводного исполнения подразумевает монтаж покрытия в любую конструкцию на стадии строительства бассейна. Автоматические жалюзийные укрытия могут быть расположены в любом месте дна бассейна в специально предусмотренной нише, что позволяет воплотить все задуманные дизайнерские идеи не вторгаясь в архитектурно-дизайнерское пространство.

Также при желании жалюзи можно спрятать под специальную облицовку, которую можно использовать как скамью для отдыха.

Автоматические жалюзийные укрытия значительно упростят эксплуатацию вашего бассейна, а способы монтажа описанные выше, помогут сделать выбор того варианта, который необходим именно Вам.

Любое из этих укрытий является идеальным способом сохранить ваши вложения и повысить эффективность и безопасность бассейна, уход за которым теперь не займет у вас много времени и сил. Они просты и удобны в применении, и одновременно создают защитный барьер. Независимо от того, какому укрытию вы отдаете предпочтение, оно решит целый ряд проблем и позволит вам в полной мере наслаждаться отдыхом.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное