Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Рубленые бани, беседки, колодцы…Таганрог.

Рубленые бани, беседки, колодцы…Таганрог.

С давних времён дерево используется для строительства жилых и нежилых помещений. Прикоснувшись к дереву можно почувствовать прилив энергии и сил, расслабиться и погрузиться в состояние безмятежного покоя.

Дерево – экологически чистый материал, способный снять напряжение и усталость, создать атмосферу уюта и комфорта, помочь уйти от будничных проблем и суеты.

  

Когда рубленый дом уже красуется на участке, возникает эстетическая необходимость сделать ландшафт участка законченным.

И тогда на помощь приходят компании, изготавливающие рубленые бани, беседки, колодцы, скульптуры и т.д.

На участке со срубом восхитительно будут смотреться рубленая баня, беседка и колодец с элементами резьбы и сказочными мотивами.

Не только загородные участки могут быть украшены изделиями и постройками из дерева.

Любая детская площадка, двор около многоэтажного дома, места отдыха в парках и скверах, заиграют по-новому и заживут новой жизнью, если на этих территориях будет установлен, например, декоративный рубленый колодец с резьбой, а рядом маленький, сказочный мостик из брёвен.

Создать сказочный мир для детей и родителей намного проще, когда используется такой материал, как дерево.

Рубленые колодцы и беседки превосходно сочетаются с природным ландшафтом на любом участке, они становятся с ним единым целым, делая общую картинку завершённой.

  

Рубленая беседка из бревна смотрится достаточно солидно и дорого, превосходно подходит для проведения чаепитий и встреч с близкими друзьями и родными.

Беседку можно установить на импровизированном островке. К такой бревенчатой и сказочной беседке может вести небольшой мостик из брёвен, перекинутый через ров с водой (импровизированный «сухой» ручей или искусственно созданный ров в миниатюре).

Расположив строения из брёвен в правильных местах, рассчитав всё очень тщательно и осуществляя строительство с соблюдением всех правил, норм и сроков усадки, можно с уверенностью сказать, что разочарований не будет.

  

Рубленые бани, как правило, строятся из хвойных и лиственных пород дерева.

При строительстве используются здоровые брёвна без трещин, иных повреждений и без гнили.

Внешне баня может выглядеть, как сказочный домик с тяжёлой дверью, украшенной резными элементами декора. Или как лесная сторожка около озера (небольшой открытый бассейн), а вокруг дремучий лес (деревья и кустарники Вашего загородного участка).

В бане из здоровых и правильно сложенных брёвен каждый любитель попариться получит массу удовольствия и наслаждения, зарядится энергией и силами для новых свершений и побед.

Процесс возведения построек и элементов декора из брёвен весьма трудоёмкий и требует особых знаний, умений и квалификации. Поэтому, решившись на такое большое дело, лучше найти хорошую, проверенную фирму, в которой работают профессионалы, имеющие большой опыт в таких делах и возможность воплотить в жизнь любые Ваши пожелания.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное